Консультации / Отоларингология

зуд в ушах

Уважаемый доктор! В течение полугода у меня зуд в ушах, образование сухих чешук в ушных раковинах, котрые создают дискомфорт. Сдал анализы-грибковых заболеваний нет. Что это может быть?
Добрый день-вечер Алексей!Если в посеве из наружного слухового прохода у Вас не обнаружился рост мицелий (т.е. нет отомикоза), можно думать о наружном экссудативном отите.Если у Вас есть каке-либо другие проблемы с кожей, тогда данную патологию надо лечить системно, если образование корочек только в слуховом проходе,лечить Ваше состояние должен врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.