Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Очень прошу совета, мужу 43 года, 9 месяцев назад начались боли в правой половине лица, точнее заболело ухо, зубы, челюсти с правой стороны. Удалил 7 зубов, потом консультировался у лора, по мнению лора ухо здоровое. Тайком муж пил обезболивающие, причём все вподряд и видимо по-многу, пока я за ручку не привела его к неврологу. Диагноз невролога невралгия тр.Нерва. Назначили финлепсин, трентал, фенибут, комбилипен, кетонал и дарсонваль. Боли немного уменьшились, стал спать по ночам. Появилась опухоль и между скулой и ухом, на этом месте как-будто кости черепа выпирают,цвет кожи не изменён. Невролог на эту опухоль даже смотреть не стала, так и выписала вобщем за пол года эта опухоль увеличилась, боли стали невыносимыми, особенно по ночам, лицо справой стороны стало неметь, перестал есть из-за боли при жевании. Увеличение дозы финлепсина не помогло, укола кетонала хватало на час. Был у другого невролога , сделали мрт головного мозга плюс смотрели на нейроваскулярный конфликт. Заключение мрт- воспалительные изменения правой верхнечелюстной пазухи и ячеек реш. Лабиринта. При этом нос дышит и не болит, глаза и лоб тоже не болят, выделений из носа не было. Сейчас лежит на неврологии в црб, где всё лечение строится на заключении этого мрт, назначили антибиотики и убойную дозу финлепсина, ему через пару дней выписываться, а лучше не стало. Скажите пожалуйста может ли эта опухоль на лице быть причиной такой боли, болит как я понимаю третья ветвь тройничного нерва и посоветуйте в каком направлении двигаться дальше. Нужно ли сделать мрт внчс, или искать другого невролога, или челюстно-лицевого хирурга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Срочно - консультация онколога, биопсия опухоли с целью уточнения гистологического строения и дальнейшего лечения. . Боли в лице связаны с опухолью. С уважением, доктор Малахов И.Ю