Консультации / Педиатрия

Увеличенные гланды

Добрый день ! У моей девочки в 2,5 года года врач говорит что увеличены гланды , да мы действительно спим и сопим почти всегда . Всё это началось наверно года в 2 , как мы пошли в садик и начались постоянные инфекции , хотя и принимаем противовирусное ...И носик лечим и масляными каплями ( пиносол )., Тантум верде также не выходит из нашей аптечки , но тем не менее болеем практически постоянно . Только одно отпускает и снова что то цепляем ...Как нам вылечиться ? И так ли страшно увеличенные гланды , придут ли они в норму ....?
Здравствуйте. Необходимо сделать посев на микрофлору из носа и зева, с результатом анализа показать ребенка ЛОР-врачу, который определит, связано ли увеличение небных миндалин с инфекционным процессом, который создает фон для частых респираторных заболеваний.