Консультации / Травматология и ортопедия

Искривление позвоночника

Добрый день, у меня есть сколиоз грудного отдела с искривлением в 7 градусов с ротацией позвонков. Мне необходимо усилить угол искривления до 11-12 градусов на короткий срок(для одного снимка). Для этого я собираюсь подложить стельку в 1-2 сантиметра под более короткую ногу. Мой вопросы: 1. Насколько эффективен этот способ, сколько времени потребуется для достижения ожидаемого результата 2. Сколько займет процесс восстановления(уменьшения угла) позвоночника после такого кратковременного искривления 3. Какими способами лучше всего восстанавливать здоровье позвоночника в таком случае 4. Насколько опасны такие действия, возможны ли тяжелые/необратимые последствия
Здравствуйте. На сколько я понимаю, вам это нужно это для того чтобы избежать службы в армии. Я не смогу вам помочь в решении данной задачи.