Консультации / Офтальмология

Миопия у ребенка 6 лет

Добрый день! У моего 6-ти летнего сына поставили миопию и выписали рецепт на очки для постоянного ношения (правая сфера минус 1; левая сфера - минус 0,75). Еще посоветовали обратить внимание на ночные контактные линзы. Стоит ли действительно постоянно носить очки при такой слабой форме миопии или можно ограничиться только при будущих школьных занятиях и просмотре телевизора, чтении? И стоит ли рассматривать вариант ночных линз для ребенка 6-ти лет? Какими осложнениями это может грозить?
Здравствуйте! Не рекомендую ношение ночных линз. Они не стабилизируют близорукость. Единственный эффективный метод лечения близорукости - проведение комплексного терапевтического лечения, которое должно быть назначено ребенку индивидуально после проведения обследования.