Консультации / Фитнес

Мама хочет похудеть

Здравствуйте, моя мама хочет похудеть 178/84 кг но она очень ленивая(сама это признаёт) . К диетологу она не хочет ходить, спортом заниматься не хочет и питается постоянно жаренной, жирной и сладкой пищей. Я человек более-менее знающий, так как сама худела , но мама не хочет слышать ничего, что я ей говорю, она считает, что , что она прочитала на каких-то левых сайтах в интернете помогут ей больше, чем я... Ну вот, недавно она искала способ похудения для ленивых и она нашла какой-то бодифлекс (который с помощью кислорода расщепляет её жир и , что типа худеет именно те места какие надо, грудь остаётся прежней и т.Д) я в это сразу не поверила, так как приверженец пп и изнуряющих тренировок так вот, я и хотела спросить, правда ли всё это или нет, просто не хочется, чтобы потом, моя мама ходила и "ныла", что она бедная и несчастная, что она делает всё, а ей ничего не помогает ( к слову, хоть ей и тренер по бодифлексу сказал, что нужно соблюдать пп для результата, она вечером этого же дня купила : курицу гриль, 4 плитки шоколада, упаковку конфет "трюфилей" и кучу других вещей, которых ей нельзя) я стараюсь соблюдать пп, но моя мама, говорит , что я стала очень тощей и что мне надо есть всё подряд, хотя я понимаю, что если я прекращу правильно питаться, наша семья разжиреет в одночасье я понимаю, что возможно это проблема более психологического характера, но всёже, что ей лучше сказать, чтобы она начала делать , как нужно и при этом не обидеть её чувства?
Здравствуйте! Вопрос действительно больше к психологу. Постараюсь ответить с точки зрения альтернативной медицины. Лень - это болезнь, выражающаяся в нехватке энергии. Какое-то, даже длительное время, организм способен продержаться на пограничном, с точки зрения классической медицины состоянии. Далее начинаются рваться слабые звенья в цепи, индивидуально у каждого. Тяга к сладкому также означает нехватку энергии, и в переносном смысле жировые отложения тоже запас энергии. Как лечить лень? Питанием (добавками), сном, дыхательными упражнениями. Питание должно быть высококалорийным, но небольшим по объему. Баранина, лосось, икра, орехи, горький шоколад, какао, минимум углеводов. Сон не менее 8 часов ночью. Из дыхательных упражнений - самое простое, полное дыхание, хорошие и простые упражнения у автора Рамачараки ("Дыхательные упражнения индийских йогов). Добавки - для снижения тяги к сладкому - пиколинат хрома, для повышения энергии - адаптогены (родиола розовая, элеутерококк, жень-шень), лейцин, аргинин. Реально способствует похудению зеленый кофе (действительно для ленивых), но у некоторых людей кофеин плохо переносится, нужно проверять, зеленый чай. Обычный шоколад заменяйте горьким (постепенно увеличивая содержания какао), сладости мучные заменяйте шоколадом и постепенно исключайте из рациона углеводы. Как только уровень энергии в организме повысится, Ваша мама проявит активность в какой-либо области, в т.ч и спорте. В дополнение, просто договоритесь с ней, что если она начнет делать Х, Вы, в свою очередь выполните ее пожелания У, но только что-то одно и подкрепите ее после занятий любимым лакомством. В заключение - повысить энергетику, вредное заменять полезным, подтолкнуть к первому шагу. К счастью, занятия аэробными упражнениями приводят к выбросу "медиаторов счастья", и при правильных тренировках быстро развивается вид зависимости от тренировок. Желаю удачи!