Консультации / Дерматология и косметология

На предплечье красные точки

Здравствуйте! Мне 30 лет.Во время второй беременности заметила,что на предплечьях появились маленькие красные точечки,будто иголочкой натыкали. Некоторые такие маленькие,что сразу не заметишь,а другие побольше,напоминают маленькие родинки. Что это? Слабые капилляры? Или что-то другое?Если да,то как их укрепить? И еще,как эффективно лечить пигментные пятна? Перепробовала наверно все. Даже иной раз на улицу стыдно выйти! Как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте. Гемангиомы не представляют опасности возникают на фоне старения кожи, гормональных изменений. Их можно удалить лазером. Лечение пигментации сложный вопрос требующий диагностики ( исключить заболевания щитовидной железы, надпочечников), методов лечения очень много (от пилингов до лазерного удаления пигмента) любая методика не дает гарантированного результата, обязательно ежедневно использовать отбеливающие препараты, фотозащитные крема. Только врач сможет подобрать наиболее эффективный метод лечения пигментации.