Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на теле. Внезапно и много

Здравствуйте Ув. Эксперты. Возникла такая проблема: Вчера утром принимал душ, все было хорошо. Принимая душ во второй раз, после обеда, обнаружил на теле сыпь, которая появилась внезапно. Мелкие красные точки, много, которые немного чешутся. Места проявления: Внутренняя часть предплечья, нижняя часть живота, нижняя часть, средина спины, задняя часть шеи и головы, внутренняя часть ног (в области паха). В робе-бы все началось после завтрака (наверное, теоретически, скорее всего). На завтрак кушал налистники (блинчики), с творогом. Состав теста: Молоко 4%, мука, желток, сахар. Состав начинки: творого (магазинным не жирным), изюм (обычный белый), кунжут (обычный не жаренный), ванильный сахар, сахар. Сметана 15%. Кофе. В некоторых местах есть просто красные точечки, в некоторых с воспалительными процессами (скорее всего из за чесания во сне) Все ингредиенты завтрака, употребляю в еду часто, такого не наблюдалось кроме (ванильного сахара), но он же есть и в других магазинных продуктах, выпечка, сладкое что то. Подскажите пожалуйста что делать как лечить? Вчера выпил Диазолин, на сегодня выпил Лоратедин и Карсил. На фото предплечье руки. Подскажите пожалуйста как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что Ваша проблема называется аллергической реакцией. Пищевые продукты тут не при чем. Скорее всего, виновато средство, которым Вы ммоетесь (мыло, гель и т.п.). Рекомендую: 1. Ближайший месяц мыться только детским мылом (любым). 2. Нательные вещи стирать детским стиральным порошком ("Ушастый нянь", "Галинка", "Малышок" и т.п.). 3 Не употреблять в пищу ближайшие 2 недели мед, шоколад, яйца, цитрусы. 4. Фенистил-капли, по 15 кап. х 3 раза в день, в течение 7 - 10 дней (противоаллергический препарат). 5. Мультисорб, по 1 пакету х 2 раза в день, 7 дней (убирает из организма токсины, аллергены), при его приеме необходимо в день выпивать не менее 1,5 л воды. 6. Бетаметазон - крем, смазывать места высыпаний 3 раза в день, не более 7 дней. И постарайтесь принимать душ не чаще 2-х раз в день, если, конечно, нет в этом жуткой необходимости!