Консультации / Хирургия

Фаланга большого пальца онемела после травмы рванная рана ладони

Здравствуйте. 23 Дня назад получил рванную рану ладони . Порвал мышцу и все такое. Картина не из приятных , все висело, были видны кости. За 10 минут доехал до больницы ( областной центр травматологии и ортопедии). Завезли в операционную и все мне зашили. Сказали что сухожилия целые, сделали укол от столбняка и чтоб через 10 дней снимал швы. Про нервы нечего не сказали. Мог шевелить пальцем хоть и чуть чуть. Когда сшивали видимо перетянули из за чего был не большой некроз тканей, отек немного спал , но он есть. Сейчас рука постепенно заживает. Вопрос такой. Долго ли будет восстанавливаться чувствительность пальца? Я им могу шевелить пускай не так как раньше, но не чувствую фалангу кончик(со стороны ногтя все чувствую) хоть молотком бей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас признаки повреждения срединного нерва. Начинать необходимо с проведения курса базовой терапии у невролога. По её результатам будет ясна дальнейшая тактика.