Консультации / Фитнес

Как правильно питаться чтобы похудеть занимаясь фитнесом

Здравствуйте! Мои параметры: возраст 32 года, вес 69 кг, рост 164 см. Год назад весила 74 кг, похудела самостоятельно, исключив сладкое, хлебобулочные и не ем после 18.00. Сейчас при таком режиме питания получается только удерживать вес, поэтому нужно что-то кардинальное - выбрала фитнес. Заниматься планирую по 3 раза в неделю, в основном групповые занятия (аэробные). Подскажите как нужно правильно питаться для того чтобы был максимальный эффект?
Здравствуйте! Питаетесь Вы правильно, если хотите на короткое время добиться еще более выраженного результата - исключите углеводы полностью, только простые салаты без соли и масла. Долго такую диету, особенно при аэробных тренировках выдержать трудно, поэтому исключите сладкое, жирное, хлебобулочные, макаронные изделия, полуфабрикаты, продукты с добавками пальмового и кокосового жира и любые продукты с содержанием сахара более 5%. Групповые занятия, если это аэробика или подобные, малоэффективны для похудения, но, безусловно, полезны для общефизической подготовки, в качестве рамок и т.д. Лучше всего - бег или, если тяжело переносить монотонность - менять тренажеры в зале - по 15 мин бег, эллипсоид, велосипед и гребля. Обязательно - силовые упражнения, лучшие - приседания и становые тяги, плюс круговая тренировка на все группы мышц, 2 раза в неделю. Желаю удачи!