Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

Здравствуйте. У меня с детства была перхоть. Сейчас мне 20 лет (женщина). У меня длинные волосы, секутся и выпадают. Я пользовалась разными шампунями (рекламными) но ни чего не помогало. Потом я купила Себозол. Он помогал около 3 мес но постепенно стал сходить на нет. В ноябре перхоть стала появляться на лбу. Лоб стал покрываться корочкой в определенных местах. Затем ко лбу добавились и брови (возле носа) Я пошла к врачу. Врач посмотрела на меня и сказала что это псориаз а так как он только на голове то это себорейный псориаз. Я стала принимать витамин А, Шампунь Скин-кап (не помогает вообще) и мазь лоринден А. Только мазь помогает но на время. За счет того что у меня длинны волосы полностью голову не получается промазывать. Мажу только открытые участки (лицо). Что вы можете мне посоветовать? как можно избавиться ?
Здравствуйте! Для лечения волосистой части головы обычно используют лосьоны. если речь идет о псориазе,то наиболее эффективными являются препараты в которых сочетаются гормональные компоненты и салициловая кислота. (лосьон дипросалик, белосалик, элоком С) . Однако , для лечения псориаза недостаточно применять только наружные соедства и мыть голову лечебным шампунем. Необходимо комплексное обследование, по результатам которого может быть назначена системная терапия. C уважением, Селютина Оксана Владимировна