Консультации / Психология и психиатрия

Почему мой ребенок так себя ведет

Я второй раз вышла замуж два года назад моему ребенку было девять лет, Сейчас ему 11,Он не принемает моего мужа и хотя по мойм наблюдениям он относится к нему нормально, ребенок жалуется что он его обижает
Добрый вечер! Если до второго замужества Вы с сыном жили долго вдвоем, то ребенок просто Вас ревнует к чужому, не нужному "дядьке". Может бабушка настраивать мальчика против отчима. Если Ваш муж умный и терпеливый, то он найдет общий язык с ребенком. Если начнёт ставить Вас перед выбором либо Я или Он - это однозначно шантаж. Будьте внимательнее к сыну, показывайте, что любите и нуждаетесь в нем по-прежнему. Желаю удачи!