Консультации / Неврология

Сосудистая энцефалопатия

Доброго времени суток. Я парень, 19 лет. Последние 2 года состояние моего здоровья стало значительно ухудшатся. Беспокоят следующие симптомы: постоянная усталость, разбитость. Очень часто не высыпаюсь, 8 часов сна не приносят бодрости, иногда чувствую боль и разбитость по утрам. Из-за этого сплю еще больше, по 10-11 часов. Недавно беспокоила бессоница( около месяца), принимал снотворные, стало немного легче уснуть. Помимо этого чувствую постоянную апатию, нет желания чем-либо заниматься, всегда понижено настроение. Появились проблемы с мышлением, памятью, вниманием. Трудно заставить себя начать что-либо делать, раньше при попытках что-либо делать очень быстро уставал и отвлекался, сейчас от физического и особенно умственного напряжения становится мгновенно плохо: начинает кружится голова, чувствую боль и слабость в голове и по всему телу. Из-за этого бросил учебу в университете. Так же ухудшилось зрение. Недавно снимал мрт головного мозга, в заключении поставили неявно выраженную сосудистую энцефалопатию.(Полное заключение привожу внизу по ссылке) сейчас у меня возник следующий вопрос: имеется ли у меня энцефалопатия или эти симптомы являются следствием другого заболевания, например невроза? Ссылка на мрт заключение: http://stick.Kz/img/2016-02/26/u41k1o0qtva71wl3etfmetl2k.Jpg
Здравствуйте! Больше похоже на клинику невроза, у энцефалопатии другие проявления. Ссылка не открывается. Просьба прислать снова. С уважением, доктор Малахов И.Ю.