Консультации / Диетология

ПОХУДЕНИЕ

Здравствуйте . Мне 17 лет , мой рост составляет 162 см , при этом росте мой вес 58кг . С завтрашнего дня решилась сесть на диету , но , не ужесточенную , а вполне приемлемую , не держа себя голодом ,так же заниматься спортом . Но вся беда в том , что при похудении , первым делом уменьшается грудь , мне бы не хотелось терять свою железную тройку . Так же меня волнует вопрос , если я сяду на диету , спадет ли мой небольшой живот и уйдут ли бедра (или объемы) ? И как худеть так , чтоб грудь осталась "на месте" ?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=22,1 - норма. Однако всегда есть к чему стремиться, главное без фанатизма. 2. Учитывая столь юный возраст, в минимальной границе веса стоит ориентироваться на регулярные менструации. 3. При снижении веса в первую очередь реагируют лицо и грудь, и только потом, так желаемые живот и бедра. 4. Главное активизироваться, но при этом нормализовать питание: сделать его сбалансированным по основным макронутриентам, включить все группы продуктов, но с ограничением сладкого и контролем сложных углеводов. 5. Физическая активность должна быть направлена на повышения тонуса всех мышц, а не снижение веса за счет сжигания жировых отложений, например, Зумба, латино-американские танцы, тай-чи, групповые виды (гандболл, волейболл и т. д.) 6. Ограничив себя в сладком, вы безусловно уменьшите объем талии и бедер. 7. Голодать не стоит, Режим питания 4-5 раза день.