Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация

Здравствуйте, уважаемый владислав валентинович! Помогите пожалуйста, решить проблему. Дело в том, что с 5 лет я занимаюсь дезадаптивной мастурбацией, путём скрещивания ног. Раньше не понимала в чём вред, да и не задумывалась над этим. Сейчас есть любимый парень. Хочу отучить себя от этой дурацкой зависимости. Так как хочу получать оргазм от занятия любовью с близким человеком. Я девственница, но боюсь что не смогу получать оргазм в будущем. Пробовала стимулировать клитор, но абсолютно никаких ощущений...Если я перестану это делать, то смогу ли получить оргазм с парнем через несколько лет? Или всё-таки нужно не просто бросить, а ещё и как-то переучить себя. Не знаю что делать и как отучиться от столь пагубной привычки. Помогите советом, пожалуйста.
Здравствуйте, Анна. Есть любимый парень, надеюсь и вы любимая... Почему вы начинаете с проблемы отсутствия будущего оргазма? Вы полюбили парня из-за будущего оргазма? А всё остальное? Хочу получать оргазм от занятия любовью с близким человеком... А если сначала только удовлетворение, удовольствие от того что вы вместе, любите друг друга... Платоническая любовь... Да, мастурбация дезадаптивная, вот это и нужно устранять... А оргазм потом придёт постепенно...