Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация

Здравствуйте, очень беспокоит проблема дезадаптивной мастурбации. С ооочень маленького возраста я начала буквально этим заниматься - достигать удовольствия путем сжимания ног. Со временем это вошло в привычку. Пыталась искать статьи подобного плана, но узнала о дезадаптивной мастурбации только недавно. И очень сильно расстроили комментарии девушек, по поводу того, что они не могут отучиться от этой привычки и испытывают проблемы в сексе. Пыталась стимулировать клитор привычным всем способом - достигала оргазма, но с большими усилиями) Мне 17, девственница, очень "загналась" этой темой, т.к. очень долгое время уже этим занимаюсь( Подскажите, как можно от этого отучиться?
Здравствуйте. Отучиться можно, отучаясь. Начните с сочетания привычной мастурбации и стимуляции клитора. Потом, постепенно, всё больше внимания клитору, всё меньше участия ног. И таким образом, за несколько месяцев переучите себя. Не так быстро - но так важно. Удачи!