Консультации / Болезни сосудов

синяки на ногах и руках

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 40 лет. У меня стали появляться самопроизвольные синяки на руках и ногах, в основном по правой стороне. в правой руке часто возникает такое чувство, словно я ее отлежал. Подскажите, к какому врачу мне обратиться? Что это может быть и что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Евгений. С моей точки зрения следует обращаться в первую очередь к неврологу. В плане общего обследования, если его давно не было, я бы сдал следующие анализы: общий и биохимический анализы крови, а учитывая "самопроизвольные синяки" - развернутую коагулограмму. Если будут какие-либо отклонения - действовать по ситуации. Всего вам доброго.