Консультации / Неврология

Результат РЭГ обследования

Здравствуйте, еще 3 года назад я начала задыхаться - чувство нехватки воздуха, трудность сделать вдох. Чуть позже появились затруднения с проглатыванием пищи, таблеток. Я сразу же обратилась в больницу. Терапевт поставила диагноз "острый трахеит". Курс лечения я прошла, легче мне не стало. Чуть позже я переехала в другой город, с лечением повременила. Но позже опять пошла к врачам. Меня положили на дневной стационар, лечили от депрессии. Задыхаться я не перестала. Опять с врачами повременила. Осенью 2015 года я снова пошла в больницу, к неврологу. Мне назначили уколы - целебролизин и нейрокс, таблетки адаптол. Я прошла курс. Не могу сказать, что мне стало легче. Пошла к другому неврологу пару месяцев спустя с жалобой на боли в спине и шее, мне назначили рентген. Он показал выпрямление лордоза и начальные признаки остеохондроза на уровне 5-7. Сейчас мне назначили витамины и обследование рэг. Посмотрите, пожалуйста, результат рэг. Есть ли необходимость делать томограмму головы? И расскажите, пожалуйста, что показало данное обследование!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! для оценки состояния мозгового кровотока наиболее информативно проводить уздг и ткд (допплерография). Что касается нейровизуализации (мрт головного мозга), то невролог как правило при необходимости назначает данное исследование. Учитывая Ваши жалобы на "чувство нехватки воздуха, трудность сделать вдох", также указания на период лечения депрессии, если таковая была ,то при эффективной терапии у Вам должна быть ремиссия. Скорее всего Вам необходимо найти психотерапевта и проходить поэтапную терапию, курсы лечения как правило не кратковременные и сочетаются непременно с когнитивной поведенческой психотерапией, что значительно увеличивает эффект лечения помимо использования только медикаментозной терапии. Также зачастую нестойкая ремиссия или быстрое " возобновление " симптомов бывает при кратковременных курсах лечения, иногда и пациенты в случае улучшения состояние самостоятельно без контроля врача прекращают терапию и симптомы возобновляются вновь.... по поводу данных рентгенографии ,то никаких изменений связанных с Вашим состояниям там нет. если Вы в Москве то можете обратиться к нам в клинику. мы давно и успешно занимаемся лечением в команде невролог-психотерапевт. Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А. Неврологическая клиника на Полянке Многопрофильный Мед Комплекс на Полянке.