Консультации / Дерматология и косметология

Себорея или перхоть?

Моему сыну 15 лет, на коже головы (волосиситой ее части) очень толстый слой омертвевших клеток, такое у нас было до 1,5 лет, по совету педиатра, все это снимали в душе мелким гребешком, предварительно распарив и намазав маслом. Попробовала сделать это и сейчас, но не помогает: Может быть какие-то другие способы устранения? Или лучше обратиться непосредственно к врачу ? PS: диагноз хронический нейродермит с младенчества
Здравствуйте. Речь может идти сейчас не только об атопическом дерматите,но и себорейном дерматите,псориазе волосистой части головы. Поэтому прежде чем проходить лечение,я бы рекомендовала посетить дерматолога и определиться с диагнозом. С уважением, Степкина К. П.