Консультации / Кардиология

Кардиостимулятор

Здравствуйте! Мне 73 года. Пройдя обследования в кардиологии ,мне настоятельно рекомендуют ставить кардиостимулятор. Не могли ли вы посмотреть мои результаты обследования и дать ответ обязательно ли в моем случае ставить кардиостимулятор или можно обойтись без него( мне самой так этого не хочется, говорят, что тяжелее чашки потом поднимать нельзя). Спасибо огромное,я очень жду вашего ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Ваших выписках не идет речь о кардиостимуляторе. Это устная рекомендация? Видимо речь о кардиостимуляторе пошла из-за пауз длительных, при которых возможны обмороки и смерть. Обычно без оснований кардиостимулятор не предлагают устанавливать. Обратитесь повторно в кардиоцентр, желательно на консультацию к кардиохирургу. Ваши мысли об ограничения при кардиостимуляторе основаны на старых моделях стимуляторов. Обговорите этот вопрос с кардиохиругом. Удачи!