Консультации / Педиатрия

Сопли и отхаркивающий кашель

Здравствуйте. Моей малышке 6 - ой месяц пошел. Неделю назад проболели гнойной ангиной ( была температура 38.6, Понос., Горло красное с нарывами).Были у врача пропили все что нам прописали. Вроде бы через несколько дней температуру сбили, высыпала нас аллергия, на 3 день прошла. Начался небольшой кашель, затем сильный кашель (отхаркивающий) и носик немного забит.Дышит с отдышкой. Болеем уже 11 день. Пьем линкас и свечи виферон. Грудь мажу барсучьим жиром. Правильно ли все делаю, и что вы мне еще посоветуете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, ребенок просто не долечен до конца. Желательно сдать общий анализ крови, чтобы понять осложнено ли воспаление, но пока все говорит о том, что пора лечиться антибиотиком, чтобы дальше не запускать болезнь. Вы все делали правильно: с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее быстро и мягко победить инфекцию и ускорить выздоровления, снизить риск развития осложнений. Но если болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. У малышей иммунитет еще не до конца сформирован, потому самостоятельно бактериальную инфекцию побороться не может, поэтому тут очень важно вовремя подключить антибактериальное средство (амоксиклав) Выздоравливайте!