Консультации / Педиатрия

Подозрение на аллергию

Добрый день! Моему сыну 11 месяцев. На грудном вскармливании. Родился 3400 , рост 53 см. Набирал первые месяцы по 1,5 кг. После 6 месяцев по 500 гр. Сейчас в 11 месяцев весит 11 кг, рост 78 см. Развитие идет нормально. В 6 мес сел, встал , пополз. В 9,5 мес сам ходил без опоры. Зубы полезли в-7,5 мес. И к 9 месяцам их стало 8. Прикорм ввела с 8 мес. С овощей - цв.Каеуста, кабачки, затем все остальные овощи, мясо- индейка, курица, говядина. Каши сразу взрослые - гречка, рис, овсяная. Фрукты, давала и виноград и другое, но по-чуть чуть. Реакции не было. Готовлю сама всегда . Диету соблюдала первые месяцы. Ребенка сыпало первые месяца 2 . Затем я от диеты отказалась стала кушать все и все у сына прошло. Может совпадение. Так вот, в-9 месяцев примерно я заметила на ножке на икре шершавость. Не обратила внимание, оно то появлялось то пропадало. Затем вокруг рта появились пятна красные, неделю держатся . Проходят. И вот после нового года. У него покраснели щеки. То сильнее то почти не заметно, то пятна вокруг рта. Еще и ноги стали более шершавые. Еще хочу сказать, он все тащит в рот, как научился ходить, он уже опробовал все в квартире. Вот, как распознать аллергия это или нет? И на что? На то что я ем? Или он? Воду пьет прикорма - хорошо. Возможно ли , что сухие ноги - это от времени года - сейчас зима. А, еще. Просто у-нас совпало все. Примерно прорезывание зубов, потом он приболел, потом делали 3ю прививку акдс, и тут я еще полноценный прикорм ввела. Вот, помогите пожалуйста!
Добрый день! На этом сайте подобные вопросы- каждый второй. Просмотрите, пож, мои ответы.