Консультации / Маммология

Как остановить лактацию

Здравствуйте! ребенку год. От груди отучила. Уже 5 дней не кормлю. Грудь практически не наливается, болезненных ощущений нет, дискомфорта тоже. На ночь сцеживаю мл 10 с обеих грудей, так как становится немного плотной и я боюсь, чтоб не пошла комками. Подскажите, перегорит ли молоко постепенно само? Или всетаки необходимо что-то предпринять?
Вы все делаете правильно, вам следует продолжить все в том же направлении.