Консультации / Гинекология

Зуд и язвы

Начала пить противозачаточные линдинет 20, затем врач заменил их на дианэ , на протяжении всего этого времени ( с 2 января по 4 февраля) беспокоят кровянистые выделения из влагалища. Неделю назад был незащищённый па, через два дня появился лёгкий зуд и боль в горле, через два дня начала принимать свечи тержина, тк думала что молочница на фоне кровяных выделений. Три дня ставила свечи лучше не стало. Сегодня обнаружила на половых губах красные пятна похожие на язвочки, уплотнены и резко болезненны, малые половые губы опухли и сильно чешуться, немного боль при мочеиспускании . Вчера неожиданно подняла температура до 39, сегодня 38 и гордо продолжает болеть. Скажите связаны ли зуд и язвы как то с кровяными выделениями , может ли это быть из за нарушения микрофлоры? И ещё выделения запаха не имеют, внутри тоже все болит даже свечу больно вставить
Добрый день. Похоже, что причиной ваших жалоб явился незащищенный половой контакт. Кровянистые выделения с этим не связаны. Они обусловлены началом приема КОК. В дальнейшем цикл установится. Сейчас вам надо как можно скорее обратиться к дерматоаенеролргу, чтобы пройти своевременное обследование на половые инфекции. Желательно применять дополнительные методы контрацепции в сложившейся ситуации.