Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

несколько лет отекали ноги ,год назад загорала и купалась на речке. После левая нога отекла очень сильно и через несколько дней образовался небольщой свищ через который выделялась жидкость.На этом месте образовалась трофическая язва.Ходила к терапевту,хирургу, сосудистому хирургу,дерматологу,делали УЗИ ног.Назначали капельницы с актовегином, детралекс, местно испробовали много мазей(левосин,метилурацил,винилин- на язву и венитан,веноживин,др.- на ногу).Язва увеличилась в ширину и глубину, появилась вторая-маленькая.Врачи не говорили ничего внятного, отсылали один к другому на консультацию.Бросила все,упосоветовали травницу,купила у нее мазь.В течении года язва стала затягиваться.Но нога отекает очень и язва до конца не затянулась, во время отеков появляется зуд и боли.Посоветуйте что-нибудь.Мне 38 лет,живу в Харькове.
Вы молодая женщина. Поэтому необходимо лечение, нормальное лечение. Первым делом обследуйтесь. Необходимо выполнение ЦДС вен. Тогда станет ясно, как лечить эту трофическую язву. На сегодня, лечение трофической язвы не представляет сложностей. Необходимо лишь найти грамотного флеболога или сосудистого хирурга.