Консультации / Неврология

Транзиторно-ишемическая атака

Здравствуйте, 1,5мес назад поступил в больницу с дигнозом транзиторно-ишемическая атака. На работе стало плохо : сильно болела голова,онемела челюсть,левая рука и нога.Давление 150\100. 3 Дня пролежал в реанимации потом перевели в отделение.Лечение: 10 капельниц цитафлавин,винпоцетин.Таблетки:глицин,коронал,эналаприл.Кт ничего не показало.Мрт-вариант развития валлизиева круга.Асимметрия кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий(d>s).Эхо сердца пралапс митрального клапана 1 степени.После выписки назначили кавинтон, цитафлавин, коронал, эналаприл и тромбо асс. Принимаю лекарства 2 недели, болит голова,слабость,головокружение,тошнота постоянно. Давление 105\65 пульс 58-65. Раньше было 135\85 пульс 80-95. Стало колоть сердце и боли в шейном отделе позвоночника.Почему продолжает сильно болеть голова, хотя давление стараюсь контролировать, не помогают обезбольвающие.
Добрый вечер. Не могу помочь дистанционно. Нужен личный осмотр вместе с документами. Диагноз транзиторной ишемической атаки в вашем возрасте вызывает сомнение. Давление не критичное, чтобы ожидать какие-то осложнения.