Консультации / Неврология

После инсульта и транзиторной ишемической атаки на ногах появилось много синяков

Здравствуйте,доктор!Моей маме 57 лет. Год назад у нее произошел инсульт. В больнице на вторые сутки после него она обнаружила у себя на ногах симметричные синяки в виде полос на внутренней стороне обоих бедер. Инсульт прошел легко, лекарства, в т.ч. кардиомагнил, она принимает регулярно. Неделю назад у нее произошла транзиторная ишемическая атака.Её госпитализировали и пролечили. Но у нее на ногах опять появились так же на вторые сутки симметрично расположенные синяки,только на голенях. О чем это может говорить? Принимать ли ей дальше кардиомагнил?Спасибо.
Если она не падала и синяки не от травмы, нужно сходить к гематологу, сдать коагулограмму