Консультации / Отоларингология

Гнойные пробки на гландах

Здравствуйте,недавно я заразилась гриппом у меня нос был заложен и гланды опухшие,потом заметила на гландах появились гнойные пробки это еще давало температуру,я пошла к своему лору,врач сказал что это эпидемия,носовые раковины опухли.Мне назначили цефтриаксон антибиотик(5 дней) лоробен для полоскания,снуп и пиносол.После 5дней мне стало намного лучше наконец то дышать стало носом,горло тоже прошло.После лечения не прошло 10дней заново началось.Нос заложен,на гландах гной.Главное меня беспокоит горло.Опять начала полоскать лоробеном,но от него противно как то. (Мне 3года назад удалили аденоиды,еще у меня искривление перегородки,и ринит аллергический) не знаю что делать опять ко врачу не получается сейчас.Как избавиться от гноя на гландах,в домашних условиях возможно?Что можете посоветовать,заранее спасибо
В лакунах миндалин при хроническом тонзиллите бывают казеозные пробки. На самих миндалинах при ангине бывают гнойные налёты. Если у Вас в настоящий момент ОРВИ, достаточно просто рассасывать антисептики (напр. Стрепсилс).