Консультации / Фитнес

Проблема рельефа женских рук

Добрый день. 31 Год, девушка, рост 165 см, вес 57 кг. Три года дисциплинированно посещаю спортивный зал, занимаюсь по программам, интенсивность тренировок средняя, 3 дня в неделю 1,5 часа занятий (на все тело), 2 раза в неделю кардио по часу. Добилась определенных результатов, в частности заметно подкачала ягодицы, укрепила спину. Питание соблюдать стараюсь, но не больше, к сожалению. В текущей программе поставили акцент на руки. Генетически руки у меня не сухие, очень трудно идёт работа на рельеф. Случайно было сделано фото. Неприятно удивилась. Одни говорят, это жировой слой, который надо согнать (как?). Другие пишут про массажи и обертывания. Есть версия, что я подрастянула кожу в процессе упражнений и единственный выход заняться серьёзным прокачиванием и питанием (но тогда я везде поднаберу). Сталкивались ли вы с подобным? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Генетика - определяющий фактор в телосложении. Тем не менее, упорной работой можно достичь хорошего результата. Режим работы на рельеф - 20-30 повторений в быстром темпе, 5 подходов, перерыв 30-45 сек. Рельефом обычно занимаются после набора массы. Для набора массы мышц рук - тяги к груди в наклоне одной рукой, жим лежа узким хватом, подъем на бицепсы с относительно большим весом, 6-8 повторений до отказа, 5 подходов, много упражнений не надо, важна весовая нагрузка в общем за тренировку. Очень хороший рельеф дают подтягивания (также на гравитроне). В качестве местной аэробной нагрузки подойдет ручной велотренажер. Попробуйте претреники. Вы можете попробовать также жиросжигатели, хотя для здоровья определенный риск. Массажи, сауна и обертывания оказывают небольшой эффект. Питание безуглеводное 1 месяц, затем малоуглеводное. Хорошо снижают % жира зеленый кофе, капсаицин, липоевая кислота. Все меры вместе, безусловно дадут неплохой эффект. Желаю удачи!