Консультации / Отоларингология

Удалять гланды или нет

Мне 22 года, первые пробки появились лет в 14. С тех пор почти постоянно из гланд лезут пробки при надавливании на них. Проходил 2 курса промывания в этом году, в т.Ч. На тонзилоре, делал ауфок, полоскал горло. Через неделю после этих мер снова пробки, которые просто отвратительно пахнут. Бабушки лоры в бесплатных клиниках все как одна говорят раз ангин нету, то и не удаляй. А мне житья от них нет, вонь от них, постоянно стафилококки и стрептококки в высоком титре с них. Такое ощущение что мой организм просто не хочет бороться!
Добрый день. Показанием к хирургическому лечению является частое появление ангины - более 2х раз в год или возникновение паратонзиллярного абсцесса, а также повешенное значение АСЛ-О. Во всех других случаях операция не нужна.