Консультации / Терапия

Профилактика от гриппа

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня ювенильный хронический артрит. В неделю принимаю 7,5мг метотрексата. На фоне приема метотрексата может быть понижен иммунитет, из-за этого меня беспокоит как бы не подхватить грипп, так как в прошлом году переболела, к этому еще в этом году свирепствует свиной грипп. Вопрос, стоит ли принимать кагоцел для поднятии иммунитета по схеме 2 дня 2 таб., Через неделю повторить прием? Так понимаю, если потом все же заболею, то уже в легкой форме без осложнений. Еще такой вопрос, если сейчас буду принимать кагоцел с профилактической целью, в случае болезни - по какой схеме принимать кагоцел (по инструкции: 2 табл. 3 Раза в день в первые 2 дня, в последующие 2 дня - по 1 табл. 3 Раза в день, всего на курс 18 табл.) Или же принимать меньше таблеток?
Здравстуйте! Можете принимать согласно инструкции, в профилактических дозах. В случае болезни - в лечебных дозах. Удачи!