Консультации / Маммология

Шишка в груди

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня 2 мальчика. 3,6 И 6 лет. Не кормлю грудью уже 3 года не кормлю грудью. Полтора года назад у меня вечером резко температура поднялась покраснение груди и сильные острые боли были. Врачи выписали антибиотики. Вроде прошло все. Но 6 месяцев назад обноружила на этой груди ошушанться шишка.И дискомфорт груди бывают слабые боли иногда,когда врач осматривал грудь нажимала на это место было больно. Вчера сделали узи и маммографию. Врач сказала есть опухаль и есть диформация груди ( грудь отличается по внешности от здоровой ) больше ничего. Все данные перешлет моему врачу и врач свозиться со мной. Я чуток переживаю. Я живу в норвегии. Много случаев когда не правильно диагнозы ставят . И так далее . Что мне сделать? На колкие анализы мне настаивать чтоб я сдала? Заранее спасибо.
Здравствуйте,Милена! А делали ли под УЗ-контролем пункцию этого образования?
На узи и мамографии сказали что это фиброаденома 1,5 см прислали на 1 февраля время на повторное мамографию и пункцию. Фиброаденома- что это такое? Надо ли мне паниковать ?
считаю целесообразным спунктировать это образование,чтобы убедиться в том что это фиброаденома!после чего её лучше удалить!не вижу смысла в повторной маммографии,это вредно вообще-то,лучевая нагрузка! Фиброаденома это доброкачественное образование молочной железы,которое может при определенных условиях перерождаться в рак!
Тут все очень странно. Мне первый раз мамографию и узи сделали в частной клиники. Потому что когда мой лечащий врач выписывал направления время в государственной больнице не было( все занято типа ) и государственный опять мне на 1 февраля прислали повторное время на узи и момографию. Как мне быть? Надо ли мне отказываться или лучше сделать повторно? Первый раз мне сделали 18 января и узи и момографию. Я живу в норвегии. Тут очень все сложно.
Тогда считаю лучше выполнить все исследования повторно и убедиться, что в молочной железе нет никакого зла.
Здравствуйте мария. Извините что так пропала. Они ещё раз сделали узи и мамографию. Потом биопсию сделали и пункцию. Недавно пришёл ответ. Подтвердили мне фиброаденому. И сказали что это такой разновидность фиброаденомы которая не растёт,вот она 1,5 и ничего дальше не будет,так и останется. Ненадо оперировать сказали. Они даже на учёт не поставили меня? Но у меня боли бывают. Как будто ножом мне режет внутри именно где опухаль. Неприятные боли бывают и чешется иногда до ужаса. Так должно быть у меня? И бывает ли такие разновидности фиброаденомы, как они говорят? Не сцелиобразно её удалить,пока она маленькая, не ждать пока она вырастет ?
Милена, здравствуйте! Фиброаденому нужно удалять! Тем более есть данные, что они могут перерождаться в зло. Плюс если вы планируете очередную беременность, то еще раз повторюсь ее нужно удалять.