Консультации / Отоларингология

Постоянные отиты у ребенка

Здравствуйте,мой сын 22 месяца страдает отитами с гнойными выделениями уже почти год, уже перепробовали множество антибиотиков, помогает только на время лечения, через несколько дней гной опять начинает идти, сегодня после очередного поезда в поликлинику лор назначил колоть цефтриаксон внутримышечно 3 дня и капли полидекса, вернувшись домой прочитала инструкцию полидекса и ужаснулась, там написано что категорически запрещается капать когда есть гнойные выделения, вот теперь незнаю что делать, сегодня уже к врачу не попасть и больше спросить некого, а мне как то страшно капать капли ребёнку с такими противопоказаниями, когда у него гной с ушей ручьем, ответьте пожалуйста стоит ли рискнуть и закапать или лучше все таки ещё раз проконсультироваться со специалистом чтобы избавиться от сомнений,заранее благодарна
Здравствуйте! С таким ребенком надо очно разбираться и решать как быть. Что касается Полидексы, то я бы воздержался заменив его на другой препарат, но это решать правильнее очно