Консультации / Гинекология

Выкидыш на 4 неделе какие анализы надо сдать чтобы он не повторился

Здравствуйте. Мне 25 лет, была беременность в августе 2014 первая, абортов не было,на 4 неделе был самопроизвольный выкидыш. Все проходило хорошо, сделала узи на 3 неделях чтобы исключить внематочную-ставили беременность под вопросом,через неделю узи показало пя 3мм - поставили беременность раннего срока или замершую.Сдала хгч -335,через день пошли выделения коричневые и кровь, хгч упал до 176.Ходила на узи поставили самопроизвольный выкидыш. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы tpoab 1.3 Iu/ml, tsh 1.47 Uiu/ml, ft3 5.8 Pmol/l, frt4 10.42 Pmol/l.Сдала кровь на 4 д ц фсг 6,64 mlu/ml, лг 9,26 miu/ml, prl 31.42 Ng/ml. Сдала кровь на 23 д ц на иммунохим. Ан.Кр. Прогестерон 21,47 нг/мл. Антифосфолипидные антитела lgg 0.7 Ед/мл, антифосфолипидные антитела lgm 1,2 ед/мл. Сдала мазок на инфекции все отрицательно. Прошла осмотр и цитологическое исследование все в норме. Сделала узи овуляция есть, забеременнеть не получается. Что еще надо сдать?Из-за чего произошел выкидыш? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, иногда даже после полного обследования точный ответ о причинах ЗБ не удается найти. Это может быть связано, с генетическими нарушениями, нарушениями свертываемости крови, гормональными отклонениями или несколькими причинами сразу. Сдайте анализ крови на цитогенетическое исследование вместе с супругом, а анализ крови TORCH с целью выявления наличия антител к вирусам Краснухи, ЦМВ, ВПГ, Токсоплазмоза, только Вы. И планируйте беременность в течении полугода. Если результата не будет приходите на прием к врачу репродуктологу. Для составления плана дальнейших действий.