Консультации / Гинекология

Подозрение на внематочную или просто маленький срок?

Здравствуйте. По моим подсчетам от оплодотворения срок 2-3 недели, "мой" гинеколог по месячным ставит 5-6 недель. Результат ХГЧ от 10 августа с задержкой в 5 дней 412 соответствует нормам 2 недель, сдала 12 августа - результат 622, то есть рост 50% при норме 60-100%.....По сути это допустимо? Подозрение на внематочную ставят узисты, потому что не видят нигде плодного яйца (ни в матке,ни в полости, ни в трубах) - но на таком сроке ничего и не увидишь ведь? Есть жидкость за маткой (она у меня была и до беременности, не успели до конца выяснить что это именно такое, тк воспаления ярко выраженного нет). Из больницы я ушла, так как меня пугают частые узи и осмотры - если бер.нормальная, просто мои сроки верны и еще не видно - это все может спровоцировать выкидыш и тд. Знакомый врач при консультации по телефону, сказала, что скорее всего срок мой верен, а врачи считают "как положено", что если у меня нет болей и я не мажу выделениями кровянистыми или темными - то мне надо сдать еще раз ХГЧ и по трем анализам посмотреть динамику а потом искать плодное яйцо. Скажите, если ли шанс, что все будет хорошо и беременность окажется маточная?
Добрый день. Вы правы, Вам надо повторить ХГЧ – если результат значительно вырастет, то, однозначно, у Вас беременность. Однако, УЗИ в данной ситуации необходимо, чтобы подтвердить наличие плодного яйца в полости матки. Это можно сделать после трех недель беременности, до этого плодное яйцо может не обнаруживаться.