Консультации / Терапия

Лечение кормящей мамы горло

Добрый день. появился кашель ( немного першит горло, температуры нет, насморка тоже нет). Я кормящая мама, с малышкой пока в маске на всякий случай общаюсь, но горло хочу быстрее вылечить. Обычно лесу горло молоком с мёдом и малиновым вареньем. Но сейчас ограничения и в мёде и в молоке. Подскажите, пожалуйста, как лучше вылечить кашель в данном случае народными методами или прибегнуть к медикаментам, но каким, чтобы было возможно совмещение с грудным вскармливанием.? Заранее спасибо
Здравствуйте! Может полоскать горло антисептиками - мирамистином, октинисептом, хлорофиллиптом. Так же для рассасывания использовать местный антисептик лизобакт. Для кашля ингаляции с мирамистином и щелочной минеральной водой через компрессионный небулайзер.