Консультации / Терапия

Чем лечить больное горло кормящей маме

Здравствуйте! Вот уже 3-й день жутко болит горло, так, что не хочется лишний раз глотать, вертеть головой и вообще дышать. Поскольку я кормящая мама, я пыталась вы лечиться народными средствами-полоскание содо-солевым раствором с йодом, пила теплое молоко с маслом, медом и содой и сегодня в ночь сделали спиртовый компресс на горло. Еще рассасываю фарингосепт. Особого эффекта не вижу, к горлу прибавилась еще жуткая головная боль. Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать или как лечить горло и головную боль. Температуры у меня нет и насморка тоже. Кашель редкий и сухой. Показаться врачу не могу - я в деревне с детьми. А к врачу надо ехать в город. С уважением, маша.
нужно найти способ показаться врачу-если проблема серьезная,есть гнойная ангина,абсцес не дай Бог-придется отказаться от кормления и лечиться антибиотиками