Консультации / Педиатрия

Кашель с макротами

Ребенку 4 мес. Кашель был поначалу сухой вызвала педиатра прописала абробене сироп потом кашель был с мокротой вызвала опять педиатра прописала агмултин сусп. Пекталван ц стало хуже начел ребенок откашливать и задахатса от мокроты попали в больницу начели колоть лозелван тевегил цефтриоксон инголяцию врач ришыла что у нас коклюш мы сделали всем троим детям анализ коклюша нет мы дама а у ребенка кашель с мокротой не проходит помогите вылечить ребенка я не знаю чем лечить .
Здравствуйте! Изначально доктор должен был назначит противовирусное лечение, например, свечи Виферон --чтобы блокировать размножение вирусов и распространение инфекции по организму. чаще всего именно ОРВИ становится причиной кашля, но это может быть и аллергия, и паразиты, и даже инородное тело. Нужно обязательно сдать кровь и прислать мне результаты, по ней будет понятно, в чем дело, в чем искать причну болезни. Для лечения кашля, если предполагать, что это все-таки последствие орви, мы назначаем: 1. ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой и смесью лазолван плюс физраствор 2. сироп стодаль или таблетки мукалтин--для улучшения отхождения мокроты Посмотрите в интернете или попросите медсестру или врача показать Вам массажик грудничка для отхождения мокроты. В совокупности все эти меры помогают нам справить с кашлем! Выздоравливайте!
Здравствуйте я пошла с ребенком к другим педиатрам и мне сказали что это ни какой ни коклюш а алиргия на что пока не знаю но нам прописали капли фенистил и виброцил лозелван сироп мы принимаем уже 3 дня и нам намного легче он уже так не задыхаетсяа как раньше скажите я могу напесате на врача который поставил нам диагнос коклюш жалобу глав врачу .Спасибо вам.
Здравствуйте! врач, поставивший диагноз "коклюш" должен был назначить специальный анализ, определяющий эту инфекцию. Если он этого не сделал, это -- его ошибка Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся