Консультации / Проктология

Геморрой i-ii дезартеризация

Здравствуйте . В конце сентября почувствовал дискоморт, сухость в области ануса, через три дн сразу пошел к практологу, так как занимаюсь бб с большими весами, запоров не было, болей, крови тоже, просто дискомфорт.. Врач мне поставил диагноз внутриннй хронический гемморой 1 стадии, при этом сказал что там ни чего такого нет. Прописал: детралекс 1 мес, свечи прокто гливенол 2 недели, и мазь ауробин, на ночь и после стула + подмывание 4 раза где то. Сказал что можно заниматься но не так усиленно. Через месяц ни чего не прошло, ушла сухость, но когда хожу все равно есть ощущения дискомфорта что сильно раздражает, я снова пришел к врачу, он назначил все повторить. + Я решил полностью убрать все силовые тренировки, стал ходить в бассейн и больше ходить, и соблюдать жесткую диету, что бы исключить продукты которые могут справоцировать, ни чего лишнего не ел, много клетчатки, фруктов. Но ощущения остались те же..( Я решил сходить к другому врачу, мне посмотрели анус прибором где то на 10 см, врач сказал что ни чего нет, что могу есть, что хочу и заниматься чем хочу в плане спорта, но при этом поставил тот же диагноз хронич гемморой 1 стадии. К тренировка с железом не вернулся, так как боюсь начинать при этих ощущених, но диету ослабил, но она все равно хорошая, просто начал позволять немного кофе чуть чуть сладкого. После приема у второго врача прошло уже три недели, ощущения все те же, и вот уже почти три месяца я ощущаю дискомфорт, хотя делаю специальные зарядки, хожу в бассейн, соблюдаю диету, играю в регбол, стул хороший, пью много воды. Скажите пожалуйста, так и должно долго проходить, или это не нормально? Что мне делать? Ps мазь ауробин использовал подряд 2 месяца 2 раза, мне его назначил первый врач, продлив после второго приема, хот там написано не более 7 дней.. И того 2 мес детралекса, 3 курса свечей по 2 недели.. Со вчерашнего дня курсы всех препаратов закончились. Через неделю начались такие ощущения: при акте дефекации, чувствует как будто что то задевает стенку, что то вроде царапанья но боли нет, когда начинаю мыть стало небольшое пощипывание, крови нет. Когда мою, стал замечать как будто шишечка внутри очень маленькая, и когда ее трогаешь есть это ощущение как пореза возможно, но ощущения не сильно выраженные. Когда напрягаю(например втягиваю в себя) анус, возникает это ощущение покалывания. До этого этих ощущений нет, и тенденция была на выздаровление, что дискомфорт проходит. И вообще, сегодня у меня дискомфорт который был раньше отсутствует, но появилось это ощущение ранки при напряжении. Сходил еще раз в клинику уже к другому врачу. (К третьему) сделали rrs 20 см, вот что написали в справке: ds хронический геморрой i-ii "rss 20 см - слизистая на осмотренном участке бледно-розовая, складки средние, сосудистый рисунок усилен, в просвете слизь по стенкам без патологических примесей, на выходе геммороидальные узлы умеренно выраженные без воспаления, на момент осмотра" мне сказали что лечение возможно только в плановом порядке дезартеризация (hal), по другому от ощущений ни как не избавится. После приему у последнего врача опять начались ощущения синяка и шишечки... Скажите пожалуйста ваше мнение на всю эту ситуацию, и стоит ли делать эту операцию. Спасибо.
Здравствуйте. Консервативными мероприятиями можно только снять обострение геморроя. Полностью избавиться от геморроидальной болезни можно только путём устранения причины её развития и удаления узлов.
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а вообще от дискофорта избавляются? Так как мне врач сказал что от него вы уже ни как не избавитесь. И может ли мне помочь СКЛЕРОТЕРАПИЯ или ФОТОКОАГУЛЯЦИЯ, и как вы относитесь к этим методам? Они могут помочь?
При адекватном лечении пациент выздоравливает и никакого дискомфорта не остаётся. А что касается склеротерапии и фотокоагуляции, то это не самые эффективные методы лечения.