Консультации / Педиатрия

Насморк не проходит уже месяц

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Насморк не проходит уже месяц, сначала светлые выделения из носа, спустя неделю начались мутные темно-зеленого цвета. Ребенок не дышит носом, ночью начинает кашлять и сильно храпит. Полгода назад врач скакал, что у нас аденоиды. Чем можно снять заложенность носа и сильные выделения? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, аденоиды -- весьма распространенная ситуация у детей такого возраста. Именно они становятся причиной частых и затяжных насморков. А насморки в свою очередь тоже ухудшают состояние носоглотки, стимулируя рост аденоидов. Обязательно обратитесь к грамотному ЛОР-врачу, он научит Вас как бороться с обострениями, как лечить ребенка в период между насморками (физиотерапия, гомеопатические капли и т.д.) для помощи ребенку при заложенности носа рекомендуется использовать сосудосуживающее средство, например, препарат Риномарис -- помимо сосудосуживающего компонента он содержит морскую воду, которая не только профилактирует сухость и раздражение слизистой полости носа, но и восстанавливает ее! Он начинает работать сразу же после введения и сохраняет эффект свободного дыхания в течение 12 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!