Консультации / Аллергология и иммунология

Насморк не проходит уже три месяца

Здравствуйте. У меня около трех месяцев назад началось нечто, похожее на простуду или грипп - сильный насморк, чихание, першение в горле. Поначалу, принимал соответствующие препараты, думая, что пройдет как обычно. Горло прошло, но нос до конца не прошел, хотя стало полегче. С тех пор один раз попил холодного вина - и симптомы усилились (потекло из носа). Подумал, что причина - в слишком низкой температуре вина. Со временем прошло (т.е. перестало течь, но отечность в одной ноздре осталась). Сегодня попил пива, специально пил мелкими глотками, не сильно холодное, но и не теплое. И вот сразу имею опять поток из носа и чихание. Возникло подозрение на аллергию на алкоголь. Раньше такого совершенно не было. Вопрос: может ли возникнуть такая аллергия в таком возрасте, и может ли вообще это быть аллергия, если я не пил алкоголя несколько недель, а насморк не проходил?
Добрый день. Может быть аллергия, а может и вазомоторный ринит. Необходима консультация ЛОР-врача и аллерголога.