Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мениска

Здравствуйте, меня зовут Игорь, 28 лет. В середине января этого года, играя в футбол, получил травму мениска. Доктор хирург констатировал разрыв мениска, то же показало и узи коленного сустава. Связки боковые и крестообразные не были травмированы. Доктор предложил мне не прибегать сразу к хирургическому вмешательству, а попробовать курс консервативного лечения. Я делал ДДТ фарез, ультразвук с гидрокортизоном, уколы хондропротекторы Хондролон. В настоящее время прохожу курс магнитотерапии. Могу заключить, что колено стало гораздо лучше. есть определнный дискомфорт только при поднятии вверх по лестнице и хруст при сгибе-разгибе коленного сустава. Знаю, что подобные травмы во всех случаях подлежат артроскопии. Скажите, пожалуйста, возможна ли ситуация при которой колено восстановится без артроскопии? И если да, то хорошо это или плохо (есть ли негативныйэффект такого вот восстановления)?
Артроскопия не является методом лечения, это метод диагностики. Поэтому вопрос Ваш неуместен. Но, однозначно, в Вашем случае без операции не обойтись.