Консультации / Офтальмология

Зрение

Здравствуйте!Моей дочери 14 лет.У неё резко упало зрение от -0,5 до -3(((Врачи говорят ничего страшного....Как можно поднять ей зрение и можно ли ей носить линзы?Кокие линзы лучше выбрать?
Здравствуйте. Прогрессирующая близорукость требует лечения, направленного на ее стабилизацию. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10–15 дней и проводятся около 4-х раз в год. Подбор контактных линз у детей и подростков имеет много особенностей и нюансов. Если у Вашей дочери запас аккомодации более 2-х диоптрий, то подбор контактных линз возможен, и их ношение не окажет отрицательного воздействия на прогрессирование близорукости. В нашем Клиническом Объединении консультирует детский врач - контактолог, который подберет контактные линзы с учетом всех индивидуальных особенностей, он же порекомендует, какой тип контактных линз подойдет именно Вашей дочери. Однако, Вы не должны забывать, что очки и контактные линзы относятся только к методам коррекции миопии, и курсы консервативного лечения миопии необходимо проводить обязательно.