Консультации / Болезни сосудов

Лопнувшие сосуды на ногах

Здравствуйте!У меня во время 1-ой беременности появились на ногах в области икроножных мышц мелкие (точечные) сосудики,как при засосах (извините за сравнение).А после родов они рассеялись и стали менее заметными.Но во время 2-ой беременности появились вновь и уже более заметнее,чем в первый раз ,и выглядят теперь как красное пятно,которое постепенно увеличивается и не проходит уже 2 года после вторых родов.Пожалуйста,подскажите:что это м/б,что делать,и можно ли справиться с этим с помощью к.-либо мазей,гелей,кремов...Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Необходимо смотреть. Если речь идет о так называемых "сосудистых сеточках" (телеангиэктазиях), которые могут выглядеть как "красное пятно", то улучшить ситуацию можно. Если происхождение пятна имеет другую природу, то надо разбираться. В этом случае, мази, гели и крема, возможно, помогут. Всего вам доброго.