Консультации / Стоматология

Твёрдое нёбо

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста ! У мамы пару лет назад был рак молочной железы. Лечили как полагается, химиотерапия, +бисфосфонаты какие-то...До болезни были проблемы с зубами, после химиотерапии и всего прочего зубы также сильно болят, но большую проблему доставляет то, что у мамы во рту вкус гноя все время, чувствует якобы гниение тканей во рту, болит твердое нёба,когда щупает языком, кажется что оно не достаточно твердо,как обычно. Может быть истончается нёбная кость? Из недавних анализов выяснилось, что костная ткань зубов медленно разрушается.Десна уже долгое время болят. Что это может быть? И подскажите пожалуйста, какие в данном случае можно подозревать болезни нёба и принципы их лечения ...Очень прошу Вас.
Здравствуйте, определить на самаом деле есть проблемы в костных структурах твердого неба или нет можно только на основании рентгенологического исследования . Но судя по жалобам скорее есть проблема с пародонтом(ткани окружающие зубы) Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к пародонтологу, для проведения комплексного обследования