Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Расщелина губы и твердого неба

Здравствуйте! У меня срок беременности 22-23 неделя. На 20 неделе мне делали УЗИ, у нас мальчик, органы все здоровые, но обнаружили пороки развития: расщелина губы и твердого неба (4 мм). Еще сказали, что околоплодных вод много, что означает наличие инфекций...Мы вчера сделали еще одно УЗИ для проверки, в другом месте - экспертное УЗИ, диагноз подтвердился, односторонняя расщелина губы и неба, но сказали что это все без проблем исправляется. В нашем городе на приеме у врача-гинеколога нас сегодня опять отговаривают от родов, говорят, что это "уродство" и неизвестно что потом выплывет, какая расщелина и какие последствия, может быть даже разорвана глотка. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Толщина плаценты 28 мм сейчас, все органы в норме (почки, сердце, мозг....вообще все) - только дефект губы и неба. Как опасно оставлять ребенка с таким диагнозом? Насколько это поддается корректировке? Ребенок на всю жизнь будет инвалидом или это не так страшно и поддается лечению? Если можете, то вне очереди пропустите наш вопрос, так как времени на обдумывание уже нет. Заранее спасибо
Дорогие будущие родители! о каком прерывании беременности может идти речь?У вас родится малыш с анатомическим дефектом,наличие этого дефекта вовсе не означает уродства. Сейчас подобные дефекты достаточно легко исправляются, налажено и реабилитационное лечение. врожденная расщелина-это не приговор,дети с подобной патологией хорошо развиваются и радуют родителей. не отказывайтесь от счастья подарить жизнь маленькому человеку из-за такой мелочи.