Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте! В начале июня 2010г. от меня, после 18 лет совместной жизни, ушел муж к молодой, повидавшей много мужей в своей жизни, женщине. (Муж мне раньше рассказывал про неё пакости.) Прошло уже 9 месяцев, я не могу забыть обиду. Не могу найти хорошую работу, сижу дома с родителями и ребенком, схожу с ума от безделья. Не могу найти себе мужчину, потому что сижу дома. Мне все время хочется плакать, пропила 2 раза Афобазол, но эффекта большого не было - глаза всегда на мокром месте. Сдерживает только ребенок. Не было бы ребенка - не знаю что бы было. Хотелось бы пропить лекарства, что бы улучшить настроение, снять депрессию. Сама я со своим состоянием не могу справляться. Подскажите, пож., что мне делать. Спасибо зарание.
Здравствуйте, Ольга! Пожелайте мужу удачи и счастья, поскольку ему нужно будет очень постараться не стать "одним из многих". Вы сильно обижены его предательством, поэтому Ваше эмоциональное состояние так долго остается нестабильным. Жизнь не остановилась с уходом мужа, скорее даже, приобрела новый смысл, например, стало больше времени для занятий собой и ребенком. Необходимо отвлечься, начать работать, вести активный образ жизни во всех отношениях (спорт, отдых, заняться собой и др.). Не стремитесь найти новые отношения, старайтесь подойти к этому вопросу более спокойно и рассудительно. Не ищите спасения в таблетке. Поверьте, лекарства не обеспечат необходимой полноты понимания происходящего с Вами и решения проблемы, а назначать что-либо заочно я не имею права. Постарайтесь осознать, что Вы свободный человек, привлекательная и умная женщина, способная на большие чувства, что перед Вами теперь новая и более интересная жизнь. Если что-то не получится, обратитесь к психотерапевту, но уже лично.