Консультации / Педиатрия

Судороги у ребенка

Здравствуйте ) очень нужна ваша помощь, будем благодарны за советы. Моему брату 1 год и 9 месяцев. В одиннадцать месяцев у него начались судороги. Проходят они следующим образом:он вытягивается весь, синеет, перестает дышать, хрипит, затем начинает дышать и у него трясутся ручки и ножки. Изначально эти приступы были следствием плача, а затем начали происходить во время сна. Сначала они были где-то раз в месяц, затем участились, бывало по 2 таких приступа в день, не так давно было 6 приступов за день. С самого начала обратились за медицинской помощью, прошли небольшое обследование, после которого был назначен препарат под названием "депакин " сироп. От него лучше не стало, судороги только участились. В этом месяце лежали в областной больнице, прошли обследование проверяли голову, сердце, печень и т.Д, также несколько раз проходили обследование в эпицентре, все эти обследования не выявили эпилепсию и прочие заболевания (только сказали ,что печень увеличена немного, (может из-за того, что уже 9 месяцев депакин принимаем? ) Врачи лично сказали, что у ребенка эпилепсии нет! А при выписке написали диагноз эпилепсия! !! Но утверждают, что это не эпилепсия. Прописали ребенку- "депакин хроносфера" по 120 пакетиков в месяц выпивать, и так 2 года. Что у ребенка с печенью будет? И нужно ли принимать эти лекарства, если у ребенка нет эпилепсии. Что делать нам? Куда обращаться? Помогите пожалуйста! Что это может быть?
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу-эпилептологу. По представленным данным нельзя сказать ничего определенного.