Консультации / Гинекология

Шишки на половых губах

Здравствуйте, меня зовут настя. Мне 17 лет. Промежность я не брею давно. Уже не первый год меня мучает проблема: постоянные прыщики, гнойники, шишки в интимном месте и на внутренней стороне бедра. Я девушка полная (при росте 167 вешаю 85 кг), с 14 лет постоянно сижу на диетах. Полненькая была всегда. Недавно появились две шишки. Фото прилагаю. Болят при касании, первая немного болит даже без взаимодействия. Такие уже не первый раз. Первая находится справа от половых губ, пару см до сгиба, вторая прямо на половой губе, чуть выше уровня входа влагалища, снаружи. Что это может быть? Огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Настя. Ты не указала самое главное: есть ли половые отношения. В твоей ситуации это очень важно. Так как у тебя есть тенденция к лишнему весу, полагаю, ты уже прошла обследование у эндокринолога, а снижение веса происходит под контролем врача. тебе следует пройти соответствующее обследование, если ты еще не сдавала анализы. Сдай кровь на половые гормоны на 5-7 день цикла. Это ДГЭА, кортизол, 17 ОПН, свободный тестостерон, ГСПС, а также с-пептиды и ГТТ. Все необходимые анализы тебе выпишет врач эндокринолог. После этого ты обратишься к гинекологу и пройдешь УЗИ. Подробно опиши врачу характер половых отношений, наследственную предрасположенность к сахарному диабету, предоставь имеющиеся у тебя результаты обследования. Сейчас, на время обследования можно применять лишь противовоспалительные препараты (диклофенак Акрихин), иммунокорректоры ( виферон) и местную санацию ( крем макмирор), но только до посещения врача. Не исключена необходимость оперативного вмешательства.