Консультации / Педиатрия

Недобор веса слизь в кале

Здравствуйте! Ребёнку 1г.10Мес. С трех месяцев стала плохая прибавка веса. При рождении 2600. 1Мес. +1100 2Мес.+900Гр. 3Мес.+500Гр. Далее по 300 гр. После курса креона два месяца по 600 и 900 гр. Прибавка. Сейчас вес 9600 рост 82 см. В наличии дисбактериоз (синегнойная палочка, коли)зол.Стафф, вылечили. Капрология- неперевар.Клетчатка небольшое кол-во. Сейчас после 10 дней лечения хилак форте запах неприятный и слизь 2 кусочка зелёная. В каком направлении искать и лечить?
Добрый день! Очевидно, что дисбактериоз не долечен, он и нарушает всасываемость питательных веществ. Об этом и говорит зелень и слизь в кале. Одними только пробиотиками патогенную микрофлору не вытеснить, нужен курс нифуроксазида или энтерофурила + фуразолидона. Также посоветую ограничить молочные продукты (а на время лечения их полностью исключить), так как этот белок трудно переваривается и дает почву для размножения птаогенов. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!Будем лечиться дальше!